咕咕语音如何关闭跟随功能

 时间:2026-04-25 07:05:38

1、手机打开【咕咕语音 】App,咕咕语音主界面点右下方的【我的】打开个人信息界面

咕咕语音如何关闭跟随功能

2、个人信息界面点击攀压拒右上角的【齿轮】鉴婶图标打开设置界面驼包

咕咕语音如何关闭跟随功能

3、设置界面点击【跟随功能】后面的圆点

咕咕语音如何关闭跟随功能

4、【跟随功能】后面的圆点变为灰色即表示咕咕语音关闭跟随功能成功

咕咕语音如何关闭跟随功能

  • 如何开启咕咕语音缘分签功能
  • 如何关闭咕咕语音振动
  • 咕咕语音如何开启缘分签功能
  • 咕咕语音如何打开缘分签功能
  • 咕咕语音如何关闭声音
  • 热门搜索
    dnf怎么解除安全模式 南方医科大学怎么样 耜怎么读 嘴唇太厚怎么变薄 孩子叛逆期怎么管教最合适 龙虾怎么做 湿疹怎么治好得快 饮水机怎么清洗 白带褐色怎么回事 韭菜籽怎么吃