如何开启咕咕语音缘分签功能

 时间:2026-04-26 06:00:51

1、手机打开“咕咕语音 ”App,咕咕语音主界面点右下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启咕咕语音缘分签功能

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启咕咕语音缘分签功能

3、设置界面点击“缘分签功能”后面的圆点

如何开启咕咕语音缘分签功能

4、“缘分签功能”后面的圆点变为紫色即表示开启咕咕语音缘分签功能成功

如何开启咕咕语音缘分签功能

  • 如何关闭咕咕语音缘分签功能
  • 怎么开启咔咔语音缘分签功能
  • 咔咔语音如何开启缘分签功能
  • 如何停用咔咔语音缘分签功能
  • 暖心语音如何开启缘分签功能
  • 热门搜索
    大隐隐于市什么意思 泰迪狗粮什么牌子好 cinema是什么意思 袍泽什么意思 张罗的意思 危言耸听的意思 电烧烤炉什么牌子好 burn是什么意思 20度左右穿什么 99是什么意思