咕咕语音如何开启缘分签功能

 时间:2026-04-26 14:36:45

1、手机打开【咕咕语音 】App,咕咕语音主界面点右下方的【我的】打开个人信息界面

咕咕语音如何开启缘分签功能

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

咕咕语音如何开启缘分签功能

3、设置界面点击【缘分签功能】后面的圆点

咕咕语音如何开启缘分签功能

4、【缘分签功能】后面的圆点变为紫色即表示咕咕语音开启缘分签功能成功

咕咕语音如何开启缘分签功能

  • 如何设置ME语音缘分签功能停用
  • 如何开启咕咕语音缘分签功能
  • 咔咔语音如何关闭缘分签功能
  • 咕咕语音如何打开缘分签功能
  • 如何停用咔咔语音缘分签功能
  • 热门搜索
    递等式计算是什么意思 crane是什么意思 什么是体外受精 水苏糖是什么 nature是什么意思 脸色发黄是什么原因 hc什么意思 什么是个体工商户 尴尬是什么意思 灵芝有什么功效