如何关闭咕咕语音振动

 时间:2026-04-26 13:22:23

1、手机打开【咕咕语音 】App,咕咕语音主界面点右下方的【我的】打开个人信息界面。

如何关闭咕咕语音振动

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面。

如何关闭咕咕语音振动

3、设置界面点击【振动】后面的圆点。

如何关闭咕咕语音振动

4、【振动】后面的圆点变为灰色即表示关闭咕咕语音振动成功。

如何关闭咕咕语音振动

  • 咕咕语音如何关闭声音
  • 如何关闭咕咕语音接收陌生人打招呼
  • 咕咕语音如何设置坐骑
  • 咕咕语音如何关闭跟随功能
  • 咕咕语音如何关闭隐身
  • 热门搜索
    二恶英怎么读 真人cs怎么玩 怎么看图纸 阴虱怎么治 双通道内存怎么安装 怎么生双胞胎 乳晕太大怎么办 结婚证丢失怎么办 怎么改 鼻塞怎么办速效办法