如何开启陌语聊天名片

 时间:2026-04-22 13:40:07

1、手机打开“陌语聊天”App,陌语聊天主界面点击右下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启陌语聊天名片

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

如何开启陌语聊天名片

3、设置界面点击“名片”后面的圆点

如何开启陌语聊天名片

4、“名片”后面的圆点变为蓝色即表示开启陌语聊天名片成功

如何开启陌语聊天名片

  • 如何开启陌语聊天声音
  • 如何关闭陌语聊天群聊
  • 陌语聊天如何开启二维码
  • 如何关闭陌语聊天声音
  • 陌语聊天如何开启口令
  • 热门搜索
    手机呼叫转移怎么设置 烧饼的做法视频 艾灸后怎么看湿气排出 高血压怎么调理最好 微信怎么建群聊 薯条怎么做 白带是褐色的怎么回事 苹果id怎么注册 为什么心脏会突然刺痛 炒股怎么炒