如何开启陌语聊天声音

 时间:2026-04-22 15:23:45

1、手机打开“陌语聊天”App,陌语聊天主界面点击右下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启陌语聊天声音

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

如何开启陌语聊天声音

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启陌语聊天声音

4、“声音”后面的圆点变为蓝色即表示开启陌语聊天声音成功

如何开启陌语聊天声音

  • 陌语聊天如何开启振动
  • 如何关闭陌语聊天声音
  • 陌语聊天如何开启聊号
  • 陌语聊天如何开启口令
  • 如何开启陌语聊天群聊
  • 热门搜索
    皮肤怎么变白 开题报告怎么写 长智齿怎么办 照片分辨率怎么调 泰拉瑞亚怎么钓鱼 年度总结怎么写 纤纤擢素手怎么读 桂花怎么保存 工作报告怎么写 哺乳期怀孕怎么办