如何关闭陌语聊天声音

 时间:2026-04-22 13:34:36

1、手机打开“陌语聊天”App,陌语聊天主界面点击右下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭陌语聊天声音

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

如何关闭陌语聊天声音

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭陌语聊天声音

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭陌语聊天声音成功

如何关闭陌语聊天声音

  • 陌语聊天如何关闭振动
  • 陌语聊天如何关闭二维码
  • 如何关闭陌语聊天群聊
  • 陌语聊天如何关闭口令
  • 陌语聊天如何关闭聊号
  • 热门搜索
    八大关景区 东极岛旅游攻略 高端旅游 厦门工商旅游学校 大理旅游攻略 仙居旅游 安徽黄山旅游景点 都江堰旅游攻略 我的天用英语怎么说 韶山旅游