如何关闭陌语聊天群聊

 时间:2026-04-22 18:40:34

1、手机打开“陌语聊天”App,陌语聊天主界面点击右下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭陌语聊天群聊

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

如何关闭陌语聊天群聊

3、设置界面点击“群聊”后面的圆点

如何关闭陌语聊天群聊

4、“群聊”后面的圆点变为灰色即表示关闭陌语聊天群聊成功

如何关闭陌语聊天群聊

  • 如何开启陌语聊天群聊
  • 陌语聊天如何关闭聊号
  • 陌语聊天如何关闭口令
  • 陌语聊天如何关闭允许陌生人查看动态
  • 陌语聊天如何关闭振动
  • 热门搜索
    酸辣汤怎么做 ps怎么保存 肩膀疼怎么办 aaron怎么读 心口疼是怎么回事 怎么合并pdf 贴膜怎么贴 怎么拍月亮 怎么修改图片尺寸 怎么煲鸡汤