陌语聊天如何开启二维码

 时间:2026-04-22 13:42:54

1、手机打开“陌语聊天”App,陌语聊天主界面点击右下方的“人像”图标打开个人信息界面

陌语聊天如何开启二维码

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

陌语聊天如何开启二维码

3、设置界面点击“二维码”后面的圆点

陌语聊天如何开启二维码

4、“二维码”后面的圆点变为蓝色即表示陌语聊天开启二维码成功

陌语聊天如何开启二维码

  • 陌语聊天如何开启聊号
  • 如何开启陌语聊天声音
  • 陌语聊天如何开启口令
  • 如何开启陌语聊天允许陌生人查看动态
  • 如何开启陌语聊天名片
  • 热门搜索
    让半球怎么算 微信注册时间怎么查 怎么样才能赚钱 小米怎么抢 毕业答辩ppt怎么做 法令纹怎么去 按键精灵怎么设置循环 车载导航怎么升级 邹怎么读音 肚脐右边疼是怎么回事