微信视频号更新提醒如何关闭

 时间:2026-04-28 14:59:54

1、微信界面点击右下角“我”。

微信视频号更新提醒如何关闭

2、点击显示页面“设置”进入。

微信视频号更新提醒如何关闭

3、点击显示页面“新消息通知”。

微信视频号更新提醒如何关闭

4、下滑页面点击视频号旁开关标签。

微信视频号更新提醒如何关闭

5、开关标签内变白,关闭更新提醒。

微信视频号更新提醒如何关闭

1、微信界面点击右下角“我”。

2、点击显示页面“设置”进入。

3、点击显示页面“新消息通知”。

4、下滑页面点击视频号旁开关标签。

5、开关标签内变白,关闭更新提醒。

  • 微信怎么关闭视频号更新提醒
  • 微信视频号更新提醒怎么关闭?
  • 微信怎么关闭视频号更新提醒
  • 如何关闭微信视频号更新提醒
  • 微信怎么关闭视频号更新提醒
  • 热门搜索
    请帖怎么写 二驴为什么封号 生蚝怎么打开 沓怎么读 蒜蓉小龙虾怎么做 手机怎么连接电脑 怎么缩阴 国家为什么要抓本山 冷饮的做法 家常菜做法视频