如何关闭微信视频号更新提醒

 时间:2026-04-28 14:59:59

1、单击手机桌面微信app图标,进入微信主页

如何关闭微信视频号更新提醒

2、进入之后页面如图所示,找到“我”点击进入

如何关闭微信视频号更新提醒

3、进入之后页面如图所示,找到“设置”点击进入

如何关闭微信视频号更新提醒

4、进入之后页面如图所示,找到“新消息提醒”点击进入

如何关闭微信视频号更新提醒

5、进入之后页面如图所示,找到“更新提醒”,将视频号后的开关关上

如何关闭微信视频号更新提醒

6、关上后图标如图所示,返回退出页面即可

如何关闭微信视频号更新提醒

  • 【微信】如何关闭朋友圈更新提醒
  • 如何关闭微信朋友圈更新提醒
  • 怎样关闭微信朋友圈更新提醒
  • 微信朋友圈更新提醒怎么关闭
  • 如何关闭微信朋友圈更新提醒?
  • 热门搜索
    go out是什么意思 patient是什么意思 天籁之音是什么意思 扯蛋是什么意思 什么是分流器 阴性阳性是什么意思 洗米水洗脸有什么好处 猖獗的意思 周末愉快祝福语 慕名而来的意思