微信视频号更新提醒怎么关闭?

 时间:2026-05-04 13:33:05

1、首先打开微信App,成功登录上,如下图:

微信视频号更新提醒怎么关闭?

2、然后点击右下角【我】,如下图:

微信视频号更新提醒怎么关闭?

3、接着找到【设置】,如下图:

微信视频号更新提醒怎么关闭?

4、进入设置界面,找到【新消息通知】,如下图

微信视频号更新提醒怎么关闭?

5、找到【视频号】右侧的开关,点击关闭即可,如下图:

微信视频号更新提醒怎么关闭?

  • 怎样关闭360手机助手的悬浮窗
  • 怎样防止别人打开文件保护隐私
  • 怎样用360测网速
  • 微信怎么关闭个性化广告推荐
  • 华为mate40e怎么取消自动更新
  • 热门搜索
    system是什么意思 敬佩的意思 双生痣是什么意思 一把把什么 隔离霜作用 白水晶的作用 信用卡最低还款额是什么意思 庐山在什么省 lunch是什么意思 电动平衡车什么牌子好