微信怎么关闭视频号更新提醒

 时间:2026-04-28 15:00:05

1、手机上打开微信进入里面。

微信怎么关闭视频号更新提醒

2、然后选择我打开个人主页。

微信怎么关闭视频号更新提醒

3、在这里选择打开设置选项。

微信怎么关闭视频号更新提醒

4、然后选择打开新消息提醒选项。

微信怎么关闭视频号更新提醒

5、在界面底部选择关闭视频好提醒。

微信怎么关闭视频号更新提醒

6、设置关闭这样就不会有提醒通知出现。

微信怎么关闭视频号更新提醒

  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒
  • 微信怎么关闭视频号,微信视频号在哪关闭提醒
  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒
  • 微信视频号更新提醒怎么关闭?
  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒
  • 热门搜索
    声卡没有声音怎么办 微生活 如何预防妇科病 ost是什么意思 怎么查汽车违章查询 如何提炼黄金 在家里如何赚钱 鼻子长黑头怎么办 微信聊天记录删了怎么恢复 生活向导