微信怎么关闭视频号更新提醒

 时间:2026-04-28 15:00:00

1、首先打开诉廊汽微信,点开右下角我的页面

微信怎么关闭视频号更新提醒

2、在我的页面下方点开设置

微信怎么关闭视频号更新提醒

3、然后打开页面上方裹廊新消息提醒

微信怎么关闭视频号更新提醒

4、点开后在页面最下方找到视频号

微信怎么关闭视频号更新提醒

5、然后把愁侵视频号关闭即可

微信怎么关闭视频号更新提醒

1、1.打开微信我的页面下方的设置

2.在设置页面打开新消息提醒

3.然后在页面下方把视频号关闭即可

  • 微视怎么删除作品
  • 微信最新版本微信视频动态微信时刻视频怎么删除
  • 微信8.0如何删除状态
  • 如何让微信其他通知的重要程度为紧急
  • 如何关闭微信看一看搜一搜
  • 热门搜索
    基金定投是怎么回事 性冷淡怎么治 痛经怎么治 分区助手怎么用 孩子感冒鼻子不通气怎么办 本科英语怎么说 博物馆的英语 wps页边距怎么设置 自动挡的车怎么换挡 隐藏分怎么提高