万兴PDF如何开启跟随系统

 时间:2026-04-22 06:06:38

1、手机打开“万兴PDF”App,万兴PDF主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

万兴PDF如何开启跟随系统

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

万兴PDF如何开启跟随系统

3、设置界面点击“跟随系统”后面的圆点

万兴PDF如何开启跟随系统

4、“跟随系统”后面的圆点变为蓝色即表示万兴PDF开启跟随系统成功

万兴PDF如何开启跟随系统

  • 如何开启万兴PDF图形检测
  • 万兴PDF如何开启自动保存
  • 如何开启万兴PDF删除文件时确认
  • 如何关闭万兴PDF主题跟随系统
  • 如何关闭万兴PDF高亮链接
  • 热门搜索
    肘子怎么做好吃 脑鸣是怎么回事 包菜怎么炒 youtube视频怎么下载 戴尔电脑怎么样 大姨妈推迟怎么办 批注怎么写 电脑无法关机怎么办 脚上长冻疮怎么办 中国政法大学怎么样