如何关闭万兴PDF主题跟随系统

 时间:2026-04-23 20:29:23

1、手机打开“万兴PDF”App,万兴PDF主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭万兴PDF主题跟随系统

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭万兴PDF主题跟随系统

3、设置界面点击“跟随系统”后面的圆点

如何关闭万兴PDF主题跟随系统

4、“跟随系统”后面的圆点变为灰色即表示关闭万兴PDF主题跟随系统成功

如何关闭万兴PDF主题跟随系统

  • 如何开启万兴PDF自动保存
  • 如何开启万兴PDF图形检测
  • 万兴pdf专家水印怎么删除
  • 万兴PDF如何开启高亮链接
  • 万兴PDF如何关闭显示注释作者和日期
  • 热门搜索
    板栗煲鸡汤的做法 恃怎么读 虾仁饺子馅的做法大全 胡萝卜的做法 咀怎么读 个人介绍怎么写 酸汤面的家常做法 牛肉辣椒酱的做法 猪蹄做法 红烧猪蹄的家常做法