万兴PDF如何开启自动保存

 时间:2026-04-22 07:37:57

1、手机打开“万兴PDF”App,万兴PDF主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

万兴PDF如何开启自动保存

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

万兴PDF如何开启自动保存

3、设置界面点击“自动保存”后面的圆点

万兴PDF如何开启自动保存

4、“自动保存”后面的圆点变为蓝色即表示万兴PDF开启自动保存成功

万兴PDF如何开启自动保存

  • 如何开启万兴PDF图形检测
  • 万兴PDF如何开启高亮表单域
  • 如何关闭万兴PDF图形检测
  • 如何开启万兴PDF主题跟随系统
  • 万兴PDF如何关闭压缩扫描
  • 热门搜索
    唐筛主要检查什么项目 trust是什么意思 5月16日是什么星座 bi是什么 own是什么意思 ox是什么意思 冲马煞南是什么意思 射是什么意思 四风是什么 finally是什么意思