支付宝怎么设置收货地址

 时间:2026-04-21 14:45:58

1、首先,打开支付宝。

支付宝怎么设置收货地址

2、然后点击界面右下角的我的。

支付宝怎么设置收货地址

3、再点击上方右边的→。

支付宝怎么设置收货地址

4、然后点击“我的收货地址”。

支付宝怎么设置收货地址

5、点击底部的“新增收货地址”。

支付宝怎么设置收货地址

6、最后,输入你的详细收获地址,点击右上角的保存即可!

支付宝怎么设置收货地址

1、1.首先,打开支付宝。

2.然后点击界面右下角的我的。

3.再点击上方右边的→。

4.然后点击“我的收货地址”。

5.点击底部的“新增收货地址”。

6.最后,输入你的详细收获地址,点击右上角的保存即可!

  • 支付宝怎么添加收货地址
  • 支付宝怎么添加收货地址
  • 支付宝怎么删除收货地址
  • 支付宝怎么新增收货地址
  • 支付宝如何更改收货地址?
  • 热门搜索
    百部的功效与作用 什么鬼片好看 什么是软路由 预防火灾知识 炒菜锅什么材质的好 茯苓的作用与功效 山楂干的功效与作用 防艾知识 番茄红素的功效与作用 胱氨酸的作用