支付宝怎么添加收货地址

 时间:2026-04-24 18:29:49

1、进入手机桌面,点击【支付宝】;

支付宝怎么添加收货地址

2、打开支付沟欠宝后,点击我的;

支付宝怎么添加收货地址

3、切换到我的页面,点击右移箭头;

支付宝怎么添加收货地址

4、接着点击”我的收货地址“;

支付宝怎么添加收货地址

5、在地址页面,点击下方添加收货追舍地址i;

支付宝怎么添加收货地址

6、填写相关信息,点击保存胳荡讨。

支付宝怎么添加收货地址

  • 支付宝的收货地址怎么添加
  • 支付宝怎么添加收货地址
  • 支付宝怎么新增收货地址
  • 支付宝如何更改收货地址?
  • 支付宝如何添加新的收货地址
  • 热门搜索
    小米路由器怎么样 如何删除qq聊天记录 如何挑虾线 广州南站在哪里 泉州哪里好玩 如何画动漫人物 粤b是哪里的车牌 收到儿子的礼物怎么发朋友圈 ps怎么换发型 boxster怎么读