支付宝怎么添加收货地址

 时间:2026-04-21 16:19:38

1、打开手机,点击支付宝

支付宝怎么添加收货地址

2、找到”我的“,并点击

支付宝怎么添加收货地址

3、进入我的界面

支付宝怎么添加收货地址

4、点击最上面这个(圈出的地方)

支付宝怎么添加收货地址

5、点击我的收货地址,点击进去添加地址就可以了。操作很简单的快去试试

支付宝怎么添加收货地址

6、总结:

1,打开支付宝

2,点击我的

3,点击第一个

4。点击我的收货地址

5点进去添加即可

  • 支付宝的收货地址怎么添加
  • 支付宝如何添加收货地址
  • 支付宝收货地址在哪里?支付宝怎样添加收货地址
  • 支付宝怎么查看淘宝收货地址
  • 支付宝钱包收货地址,支付宝钱包添加收货地址
  • 热门搜索
    油起火用什么灭火器 什么是心衰 土地出让金是什么 什么是党性 cough是什么意思 铜钱草的养殖方法和注意事项 yp什么意思 固态硬盘什么牌子好 孩子学什么乐器好 密切的反义词是什么