支付宝怎么新增收货地址

 时间:2026-04-26 17:53:26

1、首先,点击手机桌面上的【支付宝】,如下图所示

支付宝怎么新增收货地址

2、接着,进入冲盆艺支付宝首页,点击右下角的【我的】,如下图所示

支付宝怎么新增收货地址

3、再接良盲着,进入我的界面,点击【头像】,如下图所示

支付宝怎么新增收货地址

4、然后,进入个人信息界面,点击【我的收获地址】,如下图所示

支付宝怎么新增收货地址

5、随即,进入我的地址簿界面,点击【添加新强选地址】,如下图所示

支付宝怎么新增收货地址

6、最后,进入添加新地址界面,输入相应的信息,点击右上角的【保存】即可,如下图所示

支付宝怎么新增收货地址

7、总结:

1、进入支付宝【我的】界面,点击【头像】;

2、在个人信息界面,点击【我的收货地址】;

3、进入我的地址簿,点击【添加新地址】,最后输入信息【保存】即可。

  • 支付宝如何开启朋友消息提醒
  • 手机支付宝中如何将联系人加入黑名单
  • 连信怎么绑定手机号
  • 手机淘宝账号怎么注销
  • 支付宝账号怎么关闭公开我的真实姓名?
  • 热门搜索
    众志成城的意思 太溪的准确位置图和作用 wuli是什么意思 way是什么意思 滑稽的意思 芦荟胶囊的作用 什么时候是情人节 什么牌子的奶瓶好 蕙质兰心什么意思 素养是什么意思