支付宝怎么删除收货地址

 时间:2026-04-26 05:10:01

1、打开手机,点击【支付宝】;

支付宝怎么删除收货地址

2、进入支付宝后,点击我的;

支付宝怎么删除收货地址

3、在我的页面,点击右向箭头;

支付宝怎么删除收货地址

4、在个人信息页面,点击”我的收货地址“;

支付宝怎么删除收货地址

5、接着点击右上角【管理】;

支付宝怎么删除收货地址

6、选择要删除的地址,点击删除。

支付宝怎么删除收货地址

  • 支付宝如何删除收货地址
  • 如何设置支付宝收货地址?
  • 支付宝怎么添加收货地址
  • 支付宝如何更改收货地址?
  • 如何管理支付宝的收货地址
  • 热门搜索
    夏天脚臭怎么办 临夏旅游 蜂蜜如何保存 绵阳旅游景点大全 如何考驾照 老君山在哪里 如何保护肾脏 雨女哪里多 产后如何瘦肚子 黑龙江农垦职业学院怎么样