陌语聊天如何关闭口令

 时间:2026-04-22 17:11:43

1、手机打开“陌语聊天”App,陌语聊天主界面点击右下方的“人像”图标打开个人信息界面

陌语聊天如何关闭口令

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

陌语聊天如何关闭口令

3、设置界面点击“口令”后面的圆点

陌语聊天如何关闭口令

4、“口令”后面的圆点变为灰色即表示陌语聊天关闭口令成功

陌语聊天如何关闭口令

  • 如何关闭陌语聊天群聊
  • 如何关闭陌语聊天名片
  • 陌语聊天如何开启聊号
  • 陌语聊天如何开启二维码
  • 如何开启陌语聊天名片
  • 热门搜索
    什么是蓝海战略 什么是信用卡透支 意象的作用 薛定谔的猫是什么意思 京东白条是什么意思 419是什么意思 鸟鸣涧古诗的意思 什么专业前景好 胎位roa是什么意思 买什么手机