陌语聊天如何开启聊号

 时间:2026-04-22 17:12:44

1、手机打开“陌语聊天”App,陌语聊天主界面点击右下方的“人像”图标打开个人信息界面

陌语聊天如何开启聊号

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

陌语聊天如何开启聊号

3、设置界面点击“聊号”后面的圆点

陌语聊天如何开启聊号

4、“聊号”后面的圆点变为蓝色即表示陌语聊天开启聊号成功

陌语聊天如何开启聊号

  • 陌语聊天如何开启口令
  • 陌语聊天如何开启二维码
  • 陌语聊天如何开启允许陌生人查看动态
  • 如何开启陌语聊天手机号
  • 如何开启陌语聊天声音
  • 热门搜索
    五金都包括什么 醍醐灌顶的意思 圆融的意思 买什么冰箱好 花瓶是什么意思 emt是什么意思 crl是什么意思 ccu是什么意思 什么动漫电影好看 madam是什么意思