星垂日记如何关闭习惯情境

 时间:2026-05-05 04:07:55

1、手机打开“星垂日记”App,星垂日记主界面点击左上方的“…”打开系统界面

星垂日记如何关闭习惯情境

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

星垂日记如何关闭习惯情境

3、设置界面点击“习惯情境”后面的圆点

星垂日记如何关闭习惯情境

4、“习惯情境”后面的圆点变为灰色即表示星垂日记关闭习惯情境成功

星垂日记如何关闭习惯情境

  • 星垂日记如何关闭习惯库
  • 如何开启星垂日记归档习惯
  • 星垂日记如何开启习惯库
  • 如何关闭星垂日记习惯库
  • 如何关闭心岛日记习惯情境
  • 热门搜索
    金鱼怎么养 孩子叛逆期怎么管教最合适 血压计怎么用 房贷利息怎么算 怎么注册公司 怎么练胸肌 奥凯航空怎么样 特长怎么写 头晕怎么回事 招商信诺保险怎么样