星垂日记如何关闭习惯库

 时间:2026-05-04 22:47:12

1、手机打开“星垂日记”App,星垂日记主界面点击左上方的“…”打开系统界面

星垂日记如何关闭习惯库

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

星垂日记如何关闭习惯库

3、设置界面点击“习惯库”后面的圆点

星垂日记如何关闭习惯库

4、“习惯库”后面的圆点变为灰色即表示星垂日记关闭习惯库成功

星垂日记如何关闭习惯库

  • 如何开启星垂日记习惯库
  • 如何关闭星垂日记高级用户
  • 星垂日记如何关闭光芒心愿
  • 星垂日记如何关闭数据备份
  • 如何关闭星垂日记归档习惯
  • 热门搜索
    头发稀疏怎么办 俄罗斯方块怎么玩 脸上长癣怎么办 图片大小怎么改 咬肌怎么变小 怎么在淘宝上开店铺 葫芦侠怎么用 太监怎么小便 小孩晚上发烧怎么办 信用卡到期了怎么办