星垂日记如何开启习惯库

 时间:2026-05-04 20:46:04

1、手机打开“星垂日记”App,星垂日记主界面点击左上方的“…”打开系统界面

星垂日记如何开启习惯库

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

星垂日记如何开启习惯库

3、设置界面点击“习惯库”后面的圆点

星垂日记如何开启习惯库

4、“习惯库”后面的圆点变为绿色即表示星垂日记开启习惯库成功

星垂日记如何开启习惯库

  • 如何关闭心岛日记习惯库
  • 如何开启心岛日记习惯库
  • 如何开启星垂日记习惯库
  • 心岛日记如何开启习惯提醒
  • 如何关闭星垂日记数据备份
  • 热门搜索
    蓝色妖姬是什么花 酸辣椒的腌制方法 车辆年审需要什么资料 雨心碎风流泪是什么歌 维生素b2的食物 桂花树的养殖方法和注意事项 平安树的养殖方法和注意事项 安然无恙的恙是什么意思 aes是什么意思 什么蜂蜜最好