如何关闭星垂日记习惯提醒

 时间:2026-05-05 07:13:24

1、手机打开“星垂日记”App,星垂日记主界面点击左上方的“…”打开系统界面

如何关闭星垂日记习惯提醒

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭星垂日记习惯提醒

3、设置界面点击“习惯提醒”后面的圆点

如何关闭星垂日记习惯提醒

4、“习惯提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭星垂日记习惯提醒成功

如何关闭星垂日记习惯提醒

  • 如何关闭星垂日记数据备份
  • 如何关闭星垂日记习惯库
  • 如何开启星垂日记习惯库
  • 星垂日记如何开启习惯库
  • 星垂日记如何开启归档习惯
  • 热门搜索
    怎么下载网页 嘴唇起皮怎么办 宝宝得了湿疹怎么办 头晕眼花是怎么回事 梦见掉牙是怎么回事 南京林业大学怎么样 羊肉火锅怎么做好吃 耕升显卡怎么样 底纹怎么去掉 樱花国际日语怎么样