如何关闭星垂日记数据备份

 时间:2026-05-10 19:54:11

1、手机打开“星垂日记”App,星垂日记主界面点击左上方的“…”打开系统界面

如何关闭星垂日记数据备份

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭星垂日记数据备份

3、设置界面点击“数据备份”后面的圆点

如何关闭星垂日记数据备份

4、“数据备份”后面的圆点变为灰色即表示关闭星垂日记数据备份成功

如何关闭星垂日记数据备份

  • 如何关闭星垂日记习惯情境
  • 星垂日记如何开启归档习惯
  • 星垂日记如何关闭归档习惯
  • 如何开启星垂日记数据备份
  • 如何关闭星垂日记光芒心愿
  • 热门搜索
    怎么改电脑字体 红枣泡水喝的功效 乌鱼子怎么吃 如何自学编程 0898是哪里的区号 如何改路由器密码 广州海洋馆在哪里 阳澄湖在哪里 怎么ps照片 宝骏630怎么样