如何停用乐词自动发音

 时间:2026-04-25 04:32:45

1、手机打开“乐词”App,乐词主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用乐词自动发音

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何停用乐词自动发音

3、设置界面点击“自动发音”后面的圆点

如何停用乐词自动发音

4、“自动发音”后面的圆点变为灰色即表示停用乐词自动发音成功

如何停用乐词自动发音

  • 如何停用乐词听发音选择中文释义
  • 乐词如何停用单词认识提示
  • 如何停用乐词答题声效
  • 如何停用乐词接收消息通知
  • 如何停用听阅单词自动发音
  • 热门搜索
    米线的做法 欧莱雅护肤品怎么样 卤水鸭的做法 灌汤包的做法及配方 欠条怎么写才能在法律上生效 冼怎么读 铎怎么读 干炸鲜蘑的做法 鼻子堵塞不通气怎么办 凛怎么读音