如何停用乐词答题声效

 时间:2026-04-22 18:16:26

1、手机打开“乐词”App,乐词主界茄叮面点击右下角铲宋的“我”打开个人中心界面

如何停用乐词答题声效

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何停用乐词答题声效

3、设置界面点击“答题声效”后面的圆点捕涛槐

如何停用乐词答题声效

4、“答题声效”后面的圆点变为灰色及表示停用乐词答题声效成功

如何停用乐词答题声效

  • 如何停用乐词接收消息通知
  • 乐词如何开启答题声效
  • 乐词如何关闭开启连连看声效
  • 乐词如何关闭答题声效
  • 乐词如何开启连连看声效
  • 热门搜索
    怎么创qq号 个人宣言怎么写 阳气不足怎么调理 苹果快捷键怎么设置 比亚迪汽车怎么样 全棉时代怎么样 微波炉怎么做蛋糕 可可粉怎么吃 新浪微博怎么加好友 脚发热是怎么回事