如何停用听阅单词自动发音

 时间:2026-04-23 00:54:19

1、手机打开“听阅”App,听阅主界面点击右下角的“账户”打开个人中心界面

如何停用听阅单词自动发音

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用听阅单词自动发音

3、设置界面点击“单词自动发音”后面的圆点

如何停用听阅单词自动发音

4、“单词自动发音”后面的圆点变为灰色即停用听阅单词自动发音成功

如何停用听阅单词自动发音

  • 如何关闭听阅单词自动发音
  • 如何开启每日英语听力找到单词后自动发音
  • 扇贝单词怎么开启单词自动发音功能
  • 如何开启每日英语听力找到单词后自动发音
  • 如何关闭每日英语听力找到单词后自动发音
  • 热门搜索
    8月份适合去哪里旅游 福建旅游必去景点 临沂旅游景点 怎么防辐射 中山陵景区 新婚之夜怎么做 去张家界旅游 疫情期间工资怎么算 安之星净水器怎么样 西藏拉萨旅游