如何关闭秀动接收场地消息通知

 时间:2026-04-25 21:53:24

1、手机打开【秀动】APP,秀动主界面点击下方的【我的】打开个人信息界面

如何关闭秀动接收场地消息通知

2、个人信息界面点击上方的【齿轮】图标打开设置界面

如何关闭秀动接收场地消息通知

3、设置界面点击【接收场地消息通知】后面的圆点

如何关闭秀动接收场地消息通知

4、【接收场地消息通知】后面的圆点变为灰色即表示关闭秀动接收场地消息通知成功

如何关闭秀动接收场地消息通知

  • 秀动如何接收互动消息通知?
  • 秀动如何关闭演出消息通知?
  • 秀动APP怎样开启接收场地消息通知
  • 秀动如何开启接收音乐人消息通知
  • 如何开启秀动接收众筹消息通知
  • 热门搜索
    如何增加记忆力 如何清洗洗衣机 如何选股票 如何补充雌激素 心情不好发朋友圈的句子 被猫抓破皮怎么办 陕西旅游出版社 湖北十堰旅游 斯里兰卡在哪里 路由器图片