如何开启秀动接收众筹消息通知

 时间:2026-04-25 16:21:48

1、手机打开【秀动】APP,秀动主界面点击下方的【我的】打开个人信息界面

如何开启秀动接收众筹消息通知

2、个人信息界面点击上方的【齿轮】图标打开设置界面

如何开启秀动接收众筹消息通知

3、设置界面点击【接收众筹消息通知】后面的圆点

如何开启秀动接收众筹消息通知

4、【接收众筹消息通知】后面的圆点变为黑色即表示开启秀动接收众筹消息通知成功

如何开启秀动接收众筹消息通知

  • 怎么开启秀动软件接收演出消息通知
  • 秀动如何开启接收周边消息通知
  • 秀动APP怎么关闭接收众筹消息通知功能?
  • 秀动APP去哪开启接收众筹消息通知
  • 秀动APP如何开启接收音乐人消息通知
  • 热门搜索
    怎么用照片制作视频 打毛衣怎么起针 健身房减肥计划表 东乡族简介 怎么装打印机 快速有效的减肥方法 康宝莱奶昔减肥价格 十大减肥药排行榜 瘦身减肥操 减肥药效果排行榜