秀动如何接收互动消息通知?

 时间:2026-04-24 19:53:39

1、打开秀动APP,然后点击右下角的【我的】。

秀动如何接收互动消息通知?

2、点击我的页面右上角的【设置】。

秀动如何接收互动消息通知?

3、进入设置页面后,点击【推送设置】。

秀动如何接收互动消息通知?

4、点击【接收互动消息通知】右侧的按钮。

秀动如何接收互动消息通知?

5、按钮变色以后就能够接收互动消息通知了。

秀动如何接收互动消息通知?

  • 秀动如何关闭周边消息通知?
  • 秀动如何设置接收演出消息通知?
  • 秀动怎么接收演出消息通知?
  • 秀动怎么关闭接收周边消息通知?
  • 秀动如何接收音乐人消息通知?
  • 热门搜索
    红袖添香什么意思 送朋友什么生日礼物好 kg代表什么单位 发膜的作用 杀青是什么意思 电脑k歌需要什么设备 什么是igbt 融资租赁是什么意思 爸爸生日送什么礼物好 焕然一新什么意思