秀动如何开启接收音乐人消息通知

 时间:2026-04-25 14:50:00

1、手机打开【秀动】APP,秀动主界面点击下方的【我的】打开个人信息界面

秀动如何开启接收音乐人消息通知

2、个人信息界面点击上方的【齿轮】图标打开设置界面

秀动如何开启接收音乐人消息通知

3、设置界面点击【接收音乐人消息通知】后面的圆点

秀动如何开启接收音乐人消息通知

4、【接收音乐人消息通知】后面的圆点变为黑色即表示秀动开启接收音乐人消息通知成功

秀动如何开启接收音乐人消息通知

  • 秀动APP如何开启接收音乐人消息通知
  • 秀动APP怎样开启接收场地消息通知
  • 怎样开启秀动软件接收互动消息通知
  • 秀动如何关闭接收厂牌消息通知
  • 去哪开启秀动软件接收订单消息通知
  • 热门搜索
    维生素b6 头发晕是什么病的征兆 粉瘤是什么 传统文化是什么 养殖加盟 净水机什么牌子好 机动车登记证书是什么 胃溃疡能吃什么水果 3d是什么意思 班级运动会口号