如何开启陌语聊天允许陌生人查看动态

 时间:2026-04-23 13:34:39

1、手机打开“陌语聊天”App,陌语聊天主界面点击右下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启陌语聊天允许陌生人查看动态

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

如何开启陌语聊天允许陌生人查看动态

3、设置界面点击“允许陌生人查看动态”后面的圆点

如何开启陌语聊天允许陌生人查看动态

4、“允许陌生人查看动态”后面的圆点变为蓝色即表示开启陌语聊天允许陌生人查看动态成功

如何开启陌语聊天允许陌生人查看动态

  • 钉钉怎样设置允许陌生人查看动态
  • 怎么开启多聊允许陌生人查看动态
  • 支付宝如何设置允许陌生人查看10条动态
  • 面纱公园如何开启允许陌生人查看10条动态
  • 多聊如何开启允许陌生人查看动态
  • 热门搜索
    怎么画房子 怎么治牙疼 qq怎么解除手机绑定 铭瑄显卡怎么样 情商低怎么办 早泄怎么自己恢复 心得怎么写 董卿怎么了 我的世界电脑版怎么玩 腰间盘突出怎么治疗