陌语聊天怎么开启名片

 时间:2026-04-22 17:09:14

1、手机打开“陌语聊天”App,陌语聊天主界面点击右下方的“人像”图标打开个人信息界面

陌语聊天怎么开启名片

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

陌语聊天怎么开启名片

3、设置界面点击“名片”后面的圆点

陌语聊天怎么开启名片

4、“名片”后面的圆点变为蓝色即表示陌语聊天开启名片成功

陌语聊天怎么开启名片

  • 陌语聊天怎么开启群聊
  • 怎么开启陌语聊天振动
  • 怎么开启陌语聊天二维码
  • 如何开启陌语聊天声音
  • 陌语聊天怎么开启声音
  • 热门搜索
    梦到棺材是什么意思 中秋节又称什么节 pr是什么意思 悔恨的意思 卅是什么意思 ws是什么意思 橱柜台面用什么材料好 乖张的意思 开网店卖什么 善始善终的意思