怎么开启陌语聊天二维码

 时间:2026-04-22 18:37:43

1、手机打开“陌语聊天”App,陌语聊天主界面点击右下方的“人像”图标打开个人信息界面

怎么开启陌语聊天二维码

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

怎么开启陌语聊天二维码

3、设置界面点击“二维码”后面的圆点

怎么开启陌语聊天二维码

4、“二维码”后面的圆点变为蓝色即表示开启陌语聊天二维码成功

怎么开启陌语聊天二维码

  • 如何开启陌语聊天声音
  • 陌语聊天如何开启口令
  • 怎么开启陌语聊天口令
  • 怎么关闭陌语聊天二维码
  • 怎么开启陌语聊天振动
  • 热门搜索
    华夏保险公司怎么样 excel中怎么换行 酒酿蛋怎么吃丰胸 怎么退订qq会员 女生有胡子怎么办 微信怎么看访客记录 polo衫怎么读 入股分红怎么算 怎么在图片上写字 c盘格式化会怎么样