陌语聊天怎么开启群聊

 时间:2026-04-22 18:28:45

1、手机打开“陌语聊天”App,陌语聊天主界面点击右下方的“人像”图标打开个人信息界面

陌语聊天怎么开启群聊

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

陌语聊天怎么开启群聊

3、设置界面点击“群聊”后面的圆点

陌语聊天怎么开启群聊

4、“群聊”后面的圆点变为蓝色即表示陌语聊天开启群聊成功

陌语聊天怎么开启群聊

  • 怎么开启陌语聊天口令
  • 陌语聊天怎么开启声音
  • 怎么开启陌语聊天振动
  • 陌语聊天如何开启二维码
  • 陌语聊天怎么开启名片
  • 热门搜索
    小孩湿疹最佳治疗方法 梅菜扣肉的家常做法 阴虱最好的治疗方法 糖醋白菜的家常做法 鼻炎流鼻涕怎么办 教育研究方法 护肝最好方法 初中生早恋怎么办 干锅虾的家常做法 降血压的方法