海角聊APP如何设置允许显示悬浮窗功能

 时间:2026-04-23 23:07:30

1、首先,选择【更多设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

海角聊APP如何设置允许显示悬浮窗功能

2、然后,选择【设置自启动】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

海角聊APP如何设置允许显示悬浮窗功能

3、最后,选择【允许显示悬浮窗】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

海角聊APP如何设置允许显示悬浮窗功能

  • 海角聊APP如何设置默认打开功能
  • 海角聊APP如何设置自启动功能
  • 海角聊APP如何设置消息免打扰功能
  • 海角聊APP如何设置通知管理功能
  • 海角聊APP如何设置允许其他应用自动启动功能
  • 热门搜索
    刮痧减肥 晚上失眠怎么回事 红薯吃了发胖还是减肥 珂兰钻石怎么样 快速减肥方法 凤凰古镇旅游攻略 季羡林简介 瑜伽可以减肥吗 红烧鲤鱼怎么做 小米充电宝怎么充电