人生笔记如何启用文字背景颜色

 时间:2026-04-22 02:12:17

1、手机打开“人生笔记”App,人生笔记主界面点击左上方的“三”打开系统信息界面

人生笔记如何启用文字背景颜色

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

人生笔记如何启用文字背景颜色

3、设置界面点击“文字背景颜色”后面的圆点

人生笔记如何启用文字背景颜色

4、“文字背景颜色”后面的圆点变为绿色即表示人生笔记启用文字背景颜色成功

人生笔记如何启用文字背景颜色

  • 如何关闭人生笔记文字背景颜色
  • 人生笔记如何关闭写日记提醒
  • 人生笔记怎么开启小字体
  • 人生笔记怎么关闭小字体
  • 如何开启人生笔记小字体
  • 热门搜索
    李湘为什么离婚 婴儿为什么吐奶 肺部结节是怎么回事 双皮奶的做法视频 delicious怎么读 抖音怎么知道谁看过我 word怎么删除空白页 唛怎么读 马桶堵了怎么办 巴西龟怎么分公母