人生笔记怎么关闭小字体

 时间:2026-04-22 03:29:06

1、手机打开【人生笔记】App,人生笔记主界面点击左上方的【三】打开系统信息界面

人生笔记怎么关闭小字体

2、系统信息界面点击【设置】打开设置界面

人生笔记怎么关闭小字体

3、设置界面点击【小字体】后面的圆点

人生笔记怎么关闭小字体

4、【小字体】后面的圆点变为灰色即表示人生笔记关闭小字体成功

人生笔记怎么关闭小字体

  • 人生笔记如何关闭字体色
  • 如何关闭人生笔记小字体
  • 人生笔记怎么关闭主页时间线展示
  • 怎么关闭人生笔记清除格式
  • 怎么关闭人生笔记字体色
  • 热门搜索
    手脱皮最佳治疗方法 惊喜用英文怎么说 罩杯怎么分 婴儿早教方法 腌肉怎么吃 吉祥物图片大全 泡菜的腌制方法和配料 家用吸尘器怎么选 离职后社保怎么办 火车视频大全