人生笔记怎么开启小字体

 时间:2026-04-21 15:45:54

1、手机打开【人生笔记】App,人生笔记主界面点击左上方的【三】打开系统信息界面

人生笔记怎么开启小字体

2、系统信息界面点击【设置】打开设置界面

人生笔记怎么开启小字体

3、设置界面点击【小字体】后面的圆点

人生笔记怎么开启小字体

4、【小字体】后面的圆点变为绿色即表示人生笔记开启小字体成功

人生笔记怎么开启小字体

  • 人生笔记如何关闭字体色
  • 如何开启人生笔记小字体
  • 人生笔记如何开启写日记提醒
  • 如何开启人生笔记主页时间线展示
  • 如何关闭人生笔记小字体
  • 热门搜索
    减肥可以喝牛奶吗 减肥晚餐应该吃什么 北京故宫旅游攻略 手机怎么赚钱兼职 颈动脉斑块怎么办 ck手表怎么样 康宝莱奶昔减肥价格 尸体派对攻略 工作简报怎么写 宝宝不吃奶怎么办