如何开启人生笔记小字体

 时间:2026-04-22 00:45:21

1、手机打开“人生笔记”App,人生笔记主界面点击左上方的“三”打开系统信息界面

如何开启人生笔记小字体

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启人生笔记小字体

3、设置界面点击“小字体”后面的圆点

如何开启人生笔记小字体

4、“小字体”后面的圆点变为绿色即表示开启人生笔记小字体成功

如何开启人生笔记小字体

  • 如何开启人生笔记清除格式
  • 人生笔记如何开启文字背景颜色
  • 如何关闭人生笔记小字体
  • 印象笔记怎么修改笔记默认字体
  • 如何开启人生笔记字体色
  • 热门搜索
    第一个人是怎么来的 短外套搭配 乌镇旅游攻略 荔波旅游攻略 塞尔达传说攻略 张抗抗简介 苹果4怎么升级 骑车减肥 科学减肥 碧生源减肥茶多少钱一盒