伊陌漂流瓶APP怎样设置新消息横幅通知功能

 时间:2026-05-11 07:35:28

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

伊陌漂流瓶APP怎样设置新消息横幅通知功能

2、第二步,选择【应用内通知】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

伊陌漂流瓶APP怎样设置新消息横幅通知功能

3、第三步,选择【新消息横幅通知】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

伊陌漂流瓶APP怎样设置新消息横幅通知功能

  • 伊陌漂流瓶APP怎样设置应用内通知功能
  • 伊陌漂流瓶APP怎样进行通知设置
  • 伊陌漂流瓶APP怎样查看关于我们
  • 伊陌漂流瓶APP怎样注册手机号
  • 伊陌漂流瓶APP怎样设置账号与安全功能
  • 热门搜索
    心肌炎什么症状 高三生物知识点 初中电学知识点 幼儿健康教育知识 咖啡机什么牌子好 急救知识培训 旖旎什么意思 石斛的功效与作用 小米的功效与作用 无花果叶的功效与作用