手机QQ如何展示好友互动标识?

 时间:2026-04-24 04:10:36

1、首先在手机上打开QQ并登录。

手机QQ如何展示好友互动标识?

2、然后点击下方选项栏设置一栏,如图所示。

手机QQ如何展示好友互动标识?

3、然后点击隐私设置选项,如图所示。

手机QQ如何展示好友互动标识?

4、然后点击好友互动标识设置选项,如图所示。

手机QQ如何展示好友互动标识?

5、最后勾选展示好友互动标识选项即可,如图所示。

手机QQ如何展示好友互动标识?

  • QQ好友互动标识如何取消展示
  • 手机QQ如何关闭好友互动标识
  • QQ如何设置展示好友互动标识
  • QQ怎么开启展示好友互动标识
  • QQ怎样展示好友互动标识
  • 热门搜索
    微信红包怎么撤回 word怎么横向排版 脚崴了怎么办能快速好 煮鸡蛋怎么好剥皮 珍珠奶茶怎么做 橄榄核怎么盘 苹果手机怎么换主题 怎么用qq号注册微信 看不见你的笑我怎么睡得着 怎么查违章