QQ怎么开启展示好友互动标识

 时间:2026-04-24 04:10:47

1、先打开手机,点击桌面上的QQ。

QQ怎么开启展示好友互动标识

2、进入之后,我们朝着右边滑动一下。

QQ怎么开启展示好友互动标识

3、如图,此时我们需要点击设置。

QQ怎么开启展示好友互动标识

4、在设置中,我们需要点击隐私。

QQ怎么开启展示好友互动标识

5、之后点击好友互动标识设置。

QQ怎么开启展示好友互动标识

6、然后将展示好友互动标识的滑动按钮向右滑动打开即可。

QQ怎么开启展示好友互动标识

  • QQ怎么展示好友互动标识
  • QQ上如何设置展示好友互动标识
  • QQ怎么开启与好友互动标识
  • qq怎么开启好友互动标识
  • QQ怎么开启展示群互动标识
  • 热门搜索
    嘎达汤的做法 钺怎么读 粤语怎么学 怎么挽留对象 炸酱怎么做 出生地怎么填 苹果手机怎么换铃声 晚上睡不着是为什么 邮政编码怎么填 我们约会吧为什么停播