手机QQ如何关闭好友互动标识

 时间:2026-04-24 05:32:29

1、打开手机QQ,点击左上角头像处。

手机QQ如何关闭好友互动标识

2、在个人界面,点击设置。

手机QQ如何关闭好友互动标识

3、在设置界面,点击隐私。

手机QQ如何关闭好友互动标识

4、在隐私界面,点击好友互动标识设置。

手机QQ如何关闭好友互动标识

5、点击展示好友互动标识后的滑块。

手机QQ如何关闭好友互动标识

6、关闭展示好友互动标识功能即可。

手机QQ如何关闭好友互动标识

1、1.打开手机QQ,点击头像处。

2.点击设置/隐私。

3.点击好友互动标识设置。

4.关闭展示好友互动标识功能。

  • QQ如何关闭好友互动标识?
  • 手机QQ怎么关闭好友互动标识?
  • 手机QQ如何关闭好友互动标识
  • QQ如何关闭好友互动标识?
  • QQ互动标识如何关闭?
  • 热门搜索
    什么植物可以净化空气 cherry什么意思 什么什么无什么 如何腌制泡菜 什么眼霜好 come out是什么意思 网吧什么时候开门 运动会图片 鸽子养殖大棚 运动后拉伸