如何关闭星垂日记归档习惯

 时间:2026-05-04 15:29:48

1、手机打开“星垂日记”App,星垂日记主界面点击左上方的“…”打开系统界面

如何关闭星垂日记归档习惯

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭星垂日记归档习惯

3、设置界面点击“归档习惯”后面的圆点

如何关闭星垂日记归档习惯

4、“归档习惯”后面的圆点变为灰色即表示关闭星垂日记归档习惯成功

如何关闭星垂日记归档习惯

  • 如何关闭星垂日记数据备份
  • 如何关闭星垂日记样式仓库
  • 星垂日记如何开启归档习惯
  • 心岛日记如何开启归档习惯
  • 如何关闭星垂日记习惯库
  • 热门搜索
    怎么坐火车 闯禁行怎么处罚 盆腔积液是怎么回事 怎么快速祛痘 怎么考会计证 个人评价怎么写 营业额怎么算 长智齿牙疼怎么办 路由器怎么安装图解 幸福狐狸内衣怎么样